桌面背景图和图标样式等等,构成了手机系统的主题;
1、点桌面齿轮图标的“设置”,进入设置页面,也可以在桌面空白处长按,选“主题”;
2、在设置页面往下拉,中间找到“桌面和个性化”,点击进入;
3、在出来的主题页面中,点下面的“更多主题”;
4、在出来的主题列表中,往下拉找到“天气”;