1、应用卸载依据,在历史记录里还能查到,便于下次重新安装;
2、点“应用市场 - 我的”,进入个人页面;
3、点上面的“App”,进入以后再点“不在此手机上”标签;
4、这里都是之前安装了,然后又卸载了的应用,按住一个左滑,拉出操作项;
5、点右边红色的垃圾桶图标,弹出一个是否移除的提示框;
6、点“移除”就可以删除这一条安装记录;
7、其他的列表项操作相同,按住左滑拉出菜单,点击红色垃圾桶即可;