iOS 二六一定要关闭的功能;
步骤一:关闭RCS信息。
操作步骤:设置——APP——信息——RCS信息——关闭RCS信息;
不然会产生意外其他费用;
步骤二:关闭语音留言。
操作步骤:设置——APP——电话——筛选未知来电——选择“永不”——
实时语音留言(关闭);
不然电话不通时就会自动留言,产生其他额外的费用。