iOS微信悄悄灰度更新,公众号藏了小微AI隐藏入口,很少有人发现。
关注公众号一多,推送很容易堆积,逐条翻看特别耗时间。
旧版小微只能首页打开,还得复制链接总结,操作很麻烦。
新版直接把AI总结按钮放在公众号主页。
打开微信-通讯录-公众号,「常看」左侧绿色小微图标就是入口。
注意:功能灰度内测,没拿到资格的手机不会显示图标。
点击图标,自动汇总所有常看公众号更新,AI提炼全部文章重点,碎片时间几十秒看完所有干货,自动过滤无关闲聊。
隐私方面不用顾虑,微信原生功能,无第三方授权,仅本地处理公众号浏览数据,不会读取聊天、支付信息。
功能分批开放,没显示可以退出重登刷新,后续会全部上线。
本文主打阅读效率干货,和之前省钱、账单、隐私类文章无重复,赛道竞争小,容易出爆款。
你的微信出现小微AI按钮了吗?评论区说下手机机型,后续整理小微全套隐藏功能合集!
#微信8.0新版功能 #微信小微AI #公众号实用技巧 #iOS隐藏功能 #手机小科普